Итоги дня: Таганрогу скоро может стать мало воды, но местным спортсменам-подводникам ее пока хватает

День за днем

Вернуться в раздел

Под знаком воды

Стопроцентная улика. 28-летний таганрожец, совершивший вооруженное ограбление салона мобильной связи, выронил на месте преступления собственный паспорт. Полицейские, обнаружив документ, без труда задержали подозреваемого. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Морских волков накормили. Владелец теплохода «Ларикс», экипаж которого объявил в пятницу о начале бессрочной голодовки в связи с невыплатой зарплаты, рассчитался с моряками. Пока своих денег не получил только капитан, списанный на берег ранее. Долг перед экипажем формировался в течение девяти месяцев, его сумма достигла 50 тыс. долларов.

В преддверии великой суши. Таганрог наряду с Ростовом, Новочеркасском и Семикаракорском, вошел в число донских городов, которые могут столкнуться с проблемами в связи с дефицитом водных ресурсов. В условиях нехватки воды Ростовская область живет уже шестой год, сообщает сайт регионального правительства. Нормальный уровень подачи воды из Цимлянского водохранилища составляет 340-410 куб. м. в секунду, однако дефицит воды вынуждает сокращать его до 250, 200 и даже 150. При этом до 50% от общего объема забора воды теряется из-за утечек в водопроводных сетях.

Удачно нырнули. Трое таганрогских спортсменов выиграли пять золотых медалей первенства Европы по подводному спорту, которое прошло в Белграде. Александра Наумова заняла первое место на дистанции 100 м в подводном плавании и второе место на дистанции 50 м в нырянии. Владислав Шаповалов завоевал сразу три золотых медали: на дистанции 200 м в ластах, в эстафетах 4х200 м и 4х100 м в ластах. Павел Лагунов стал победителем в эстафете на дистанции 4х200 м в ластах. В итоге сборная России заняла на первенстве Европы первое место.