Таганрожцы в составе сборной Ростовской области хорошо выступили на чемпионате России

День за днем

Вернуться в раздел

Таганрогские батутисты взяли золото на чемпионате России

В подмосковном Раменском завершился командный чемпионат России по прыжкам на батуте. В трех из шести номинаций таганрогские спортсмены, защищавшие честь области, вошли в призовые тройки.

Мужская команда, в состав которой вошли Олег Селютин, Сергей Ковалев, Алексей Дорогин, Виталий Кривонос, заняла второе место, уступив краснодарцам, бронзу взяли москвичи.

В прыжках на двойном минитрампе третье место заняли таганрогские спортсменки Ксения Наумова, Анна Алексеева, Виктория Афанасьева, Валерия Волкова. Девушки пропустили вперед команды из Москвы и Краснодарского края.

Женскую сборную Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте представили таганроженки Виктория Воронина, Екатерина Жигалова, Карина Афонина и ростовчанка Надежда Глебова. Они стали золотыми призерами соревнований, получив звание чемпионок России 2016 года. Второе место заняли спортсменки Краснодарского края, третье команда Астраханской области.

По итогам чемпионата России определился состав участников Кубка России по прыжкам на батуте, который пройдет с 28 февраля по 3 марта в городе Иваново. От Ростовской области к соревнованиям допущены 14 спортсменов, которые будут бороться за место в сборной команде России для участия в чемпионате Европы 2016 года, который стартует в конце марта 2016 года в испанском Вальядолиде.