Таганрогский студент занял первое место в шахматном блиц-турнире в Москве

День за днем

Вернуться в раздел

Таганрожец победил в шахматном турнире на Кубок РГСУ

Таганрогский студент победил в шахматном турнире на Кубок РГСУ (Российский государственный социальный университет) по блицу среди студентов. Турнир состоялся в рамках программы международного шахматного фестиваля Moscow Open в Москве с 28 января по 8 февраля 2016 года. Призовой фонд студенческого блиц-турнира составил 100 тыс. рублей. Общий гарантированный призовой фонд Кубка составил более 4,5 млн рублей. В соревновании приняли участие 50 шахматистов из пяти стран.

Победителем блица стал студент Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ таганрожец Александр Чернявский. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. Также Александр занял третье место в личном турнире с рейтингом ФИДЕ не выше 2300 пунктов.

Сборная команда Южного федерального университета, в состав которой также вошел Александр Чернявский, в общем зачете заняла 3 место. В соревнованиях приняли участие 22 команды из 7 стран, призовой фонд составил 600 тыс. рублей.